Cinera Edge – кинотеатр IMAX внутри простой гарнитуры



Стартап Cinera Edge разработал «носимый кинотеатр» – гарнитуру-очки для просмотра фильмов в высоком качестве. Гаджет может похвастаться разрешением вплоть до 5К и звуком Dolby Surround.

Внутри Cinera Edge установлены два OLED дисплея по 21 мм каждый. Они имеют разрешение по 2560 x 1440 пикселей, что в сумме приближает картинку к уровню 5К (по ширине). Экраны обеспечивают поле зрения в 66 градусов, что близко к параметрам IMAX (70 °). По заявлению разработчиков, возможности гарнитуры эквивалентны просмотру кино на экране с диагональю 300 см с расстояния в 20 метров.

Cinera Edge имеет габариты 197 x 207 x 10 мм и весит 490 граммов. Вес смещен к бокам, чтобы облегчить пользование гаджетом в течение долгого времени. Батареи емкостью 5200 мАч хватает на три часа работы. Cinera Edge использует Android 7 и поддерживает «из коробки» большинство популярных стриминговых сервисов, вроде Netflix, YouTube, HBO Max, Disney+, Hulu и Twitch. Также в ней предусмотрена поддержка MicroSD. Модель Pro, помимо этого, располагает HDMI портом, который позволяет подключить ее, фактически, к любому Blu-Ray плееру, компьютеру или консоли.

Вам также может понравиться