Создание собственной it-структуры и связь



Любая it-структура, какой бы она ни была, обязательно должна иметь какой-то физический транспорт. Не в смысле автомобиль или автобус, а беспроводные коммуникации, потому что именно это необходимо для развития такой компании. Все возможности it- структуры определяются качественной разводкой и грамотным проектированием.
Пытайтесь сразу сделать так, чтобы подвести все электронные коммуникации в единый коммутационный центр. Часто это может быть специальный шкаф-стойка, в котором устанавливаются патч-панели и другое необходимое оборудование.
Имейте в виду, что нелишним будет в кабельных трассах установить дополнительный провод или даже несколько, по необходимости. Конечно, в обычное время он использоваться не будет, но в том случае, если увеличится количество рабочих мест, такая мера будет очень кстати. Кроме того, вы будете избавлены от потери скорости при большой нагрузке. Тут, как и везде, лучше подстраховаться. И конечно, нужно позаботится о безопасности внутренней ИТ-инфраструктуры при подключении организации к сети интернет.

Вам также может понравиться