КИМ в медицинской промышленности



Актуальность использования контрольно-измерительных машин в медицинской промышленности, обеспечение прецизионных измерений высокотехнологичных и сложных продуктов.

Измерительные машины могут обеспечивать: несколько уровней точности – от нормальной до особо высокой точной, определяют пространственную погрешность измерения длины (E) и пространственную погрешность ощупывания (R); высокую скорость сканирования (до 200 точек в секунду);
универсальность измерений для технологий каждого типа и различных материалов – от высокопрочных деталей до легко деформируемых и мелкоструктурных поверхностей.Возможность автоматической обработки с использованием специального метрологического программного обеспечения, различные виды технологической оснастки (сканеры, мультисенсорные и оптические системы, щупы и прочие) – важная составляющая КИМ. От наличия, функционала и величины данных параметров зависит итоговая цена контрольно-измерительной машины. Использование КИМ в медицинской промышленности позволяет выпускать высококачественную продукцию при снижении трудозатрат и себестоимости изделия за счет минимизации производственных ресурсов.

Вам также может понравиться